02 апреля 2021

26 марта 2021 года в Петрозаводском филиале ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» состоялась Республиканская олимпиада по дисциплине «Инженерная графика» среди студентов образовательных организаций системы среднего профессионального образования Республики Карелия. Такая олимпиада в республике проводится в пятый раз, задания для участников были сформированы с учётом международных требований и стандартов. Инициаторами проведения такого мероприятия выступили Министерство образования и спорта Республики Карелия и Ассоциация профессиональных образовательных  организаций Республики Карелия «Совет директоров».

В олимпиаде приняли участие 13 человек из 5 профессиональных образовательных организаций: Королев Владислав; Пожаркин Даниил, Кузнецов Виталий (ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»); Якубенко Андрей (ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»); Быков Динимир, Лаврентьев Егор, Федулин Алексей (ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум); Ботков Виктор, Ботков Константин, Сазонов Эдуард (ГАПОУ РК «Северный колледж» г.Сегежа); Гурьянов Александр, Яскевич Семен, Беляков Иван (Петрозаводский филиал Петрозаводский филиал ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I»).

По итогу выполненных работ:

Яскевич С. - 1 место;

Гурьянов А. - 2 место;

Якубенко А. - 3 место.

Благодарим преподавателей: Грибанову Т.А., Кондратьева С.В., Шакшину И.А., Степанова А.М., Наконечную И.В., Герасимович Н.В., Воробьеву П.С. и специалистов за качественную и результативную подготовку Республиканской олимпиады! Желаем студентам и их наставникам дальнейших успехов!