08 апреля 2021

Республиканский конкурс исследовательских работ организован Карельским региональным центром молодежи и проводится ежегодно при поддержке Министерства образования и спорта Республики Карелия. Студенты Петрозаводского педагогического колледжа традиционно принимают в нем участие.

Тематика этого года - «80-летие начала Великой Отечественной войны» -позволила представить работы девушек в разных номинациях: Назарова Дарья - «У войны не женское лицо», Рябченко Ирина - «Петрозаводск в годы Великой Отечественной войны», Салтыкова Полина представила очерк «Альбина», выполненный в рамках проекта Музея колледжа «Дети войны. Судьбы преподавателей».

Результаты:

Ирина Рябченко дипломант конкурса (номинация «Творческая работа: видеорассказ, слайд-презентация, рисунок»);

Дарья Назарова – второе место (номинация «Творческая работа: видеорассказ, слайд-презентация, рисунок»);

Полина Салтыкова – первое место (номинация «Эссе, документальный рассказ, сочинение-рассуждение, очерк»);

Поздравляем участниц конкурса и наставника всех исследовательских проектов - руководителя Музея истории колледжа Ольгу Георгиевну Клепову с блестящими победами!