27 апреля 2021

22 апреля 2021 года в Колледже технологии и предпринимательства состоялся Фестиваль патриотической песни «Салют, Победа!». На мероприятии присутствовали педагоги и студенты колледжа, почетные гости -  члены общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», вокальная группа ветеранов «Невские напевы», заслуженный артист Республики Карелия Вадим Александрович Егоров. Также в мероприятии приняли участие вокально-хореографическая студия «Поколение», художественный руководитель – Екатерина Сергеевна Рогульчик, воспитанники  кадетской школы-интерната «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского», учащиеся МОУ «Лицей № 13».

С приветственным словом выступила директор колледжа Галина Николаевна Германова, отметив, что «День Победы – светлый праздник для всех нас. Но этот день со слезами на глазах. Вся история Великой Отечественной войны представляет собой эпопею невиданного героизма и мужества». Галина Николаевна выразила слова признательности и глубокого уважения  ветеранам.

В программе Фестиваля прозвучали песни, подготовленные педагогами и  студентами:  «Письмо, пришедшее с войны», «О той весне», «Месяц май», «Бессмертный полк» и другие. Учащиеся МОУ «Лицей № 13», представители ансамбля «Казачья песня»,  исполнили песню «Молитва матери». Воспитанники кадетской школы-интерната «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского» представили  песню  «На безымянной высоте», а кадет Никита Ракитин песню «Помни!». Вокально-хореографическая студия «Поколение» показала музыкальную композицию о России. От хоровой  группы «Невская волна» общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» прозвучали песни о Родине.

В течение всей программы Фестиваля студенты Колледжа технологии и предпринимательства читали «Письма с фронта». В финале Фестиваля  Заслуженным артистом Республики Карелия Вадимом  Александровичем  Егоровым под аплодисменты зала была исполнена песня «День Победы».

Администрация колледжа выражает слова благодарности всем гостям и участникам Фестиваля патриотической песни «Салют, Победа!».