28 апреля 2021

Студенты Петрозаводского педагогического колледжа приняли участие в отборочных соревнованиях IX национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia), которые проходили в Ярославской области.

Сюда съехались представители 76 регионов. Соревнования проходили на базе Ярославского педагогического колледжа. Виктория Титкова представляла Карелию в компетенции «Преподавание в младших классах», Вероника Мухамедгалиева – в компетенции «Дошкольное воспитание».

Актуальность компетенций и их активное развитие обусловлены высокой востребованностью педагогов дошкольного и начального общего образования на рынке труда, динамично изменяющимися требованиями к профессионалам в этих областях.

Благодарим студенток за участие и желаем успехов в профессиональной деятельности!