18 мая 2021

18 мая 2021 года состоялась Региональная конференция «Среднее профессиональное образование: вызовы времени и перспективы развития».

Конференция – традиционное мероприятие, целью которого является совершенствование и стимулирование развития уровня среднего профессионального образования в республике.
Организаторами конференции являются Министерство образования и спорта Республики Карелия, Ассоциация профессиональных образовательных организаций Республики Карелия «Совет директоров».
Раз в два года специалисты системы среднего профессионального образования Республики Карелия подводят итоги масштабной работы региона в области развития системы СПО.  В ходе конференции участники поделились опытом совместных проектов с работодателями, обсудили пути совершенствования реализации образовательных программ, обсудили перспективы развитию движений WorldSkills, Абилимпикс.
В программе конференции была предусмотрена работа в формате панельной дискуссии и тематических секций. Параллельно работала молодежная площадка – «Интенсив наоборот», участниками которой стали представители всех профессиональных образовательных организаций республики.
Включение в канву работы конференции интерактивных голосований позволило в режиме он-лайн увидеть мнение профессионального сообщества по рассматриваемым вопросам.
В работе конференции в разных форматах принялит участие более 600 человек, в дискуссиях, мастер-класcах, конструктивных диалогах - более 60 спикеров.
По окончании работы конференции планируется издание тематического сборника материалов.