04 сентября 2012

3 сентября 2012 года в общеобразовательных учреждениях, учреждениях профессионального образования проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В первый день учебных занятий в Петрозаводском педагогическом  колледже во всех учебных группах занятия начались с Минуты Памяти жертвам террористических атак. Преподаватели колледжа рассказали студентам об источниках терроризма, его разновидностях и опасности для общества.

Студенты Петрозаводского лесотехнического техникума приняли участие в  городской акции «Свеча памяти», приуроченной к годовщине трагедии с захватом заложников в школе г. Беслан.

Более 200 студентов Сортавальского колледжа приняли участие в Акции «Скажем терроризму твердое – НЕТ».

В Профессиональных училищах №6 (г. Суоярви), № 8 (г. Петрозаводск) 3 сентября были проведены классные часы «В память о Беслане», «День солидарности в борьбе с терроризмом».

Внеклассное мероприятие на тему: «Памяти трагедии в Беслане» было проведено в Костомукшском политехническом колледже.

Студенты и обучающиеся Северного колледжа, Профессионального училища № 20 (г. Питкяранта) приняли участие в  городском митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В Кондопожском техникуме 3 сентября 2012 года была проведена Торжественная линейка с возложением цветов к мемориальной доске памяти участникам боевых действий (выпускникам училища), погибшим в «горячих точках.